Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Свойства нефрита

21.11.2011

Описываемые свойства нефрита учеными и врачевателями разных времен очень похожи. Многие люди считают нефрит – «камнем победы», Тюрки использовали нефрит для профилактики заболеваний желудка, после употребления в тяжелой пищи например лапши, хлеба, жаренного мяса".


Ученые считают, что Нефрит должен висеть в качестве амулета на шее, это считалось эффективным против болей в животе, пищеварение проходило безболезненно. Амулеты из белого нефрита, очень дорого ценится, также способствовал отказу от курения.


Считалось, что кусок нефрита установленный на громоотвод предотвращал попадание молнии и других природных явлений от дома. Это утверждение верно – так как нефрит камень является очень хорошим изолятором, и не проводит ток. Различные "магические" свойства камня нефрита были проверены научно-исследовательским путем, которые доказали обратное, волшебными свойствами нефрит не обладает.


При всем этом, нефрит камень обладает отличной теплоёмкостью. Многие ученые считают, что при лечении различных воспалительных заболеваний может помочь нефрит камень (который требовалось немного нагреть), прикрепленный в область желудка или других органов. В этом случае нефрит играл роль – обычной грелки. Также нефрит камень имеет очень большое применение в различных ритуалах. Из нефрита изготавливали различные предметы, ножи, рукояти, а также различные виды подарков членам королевской семьи – как благодарность.

Комментарии (0)Просмотров (665)